特急「スーパーおおぞら」の表定速度(1998)

【1998.12.08ダイヤ改正】
札幌~釧路間(石勝線経由 348.5キロ)
 札幌→釧路
 スーパー 
 おおぞら 
 札幌発   釧路着   所要時間   表定速度 
(km/h)
 停車 
 4001D    7:05   10:51   3時間46分   92.5   D 
 4005D   13:29   17:21   3時間52分   90.1   B 
 4009D   17:29   21:04   3時間35分   97.3   A 
 4011D   19:01   22:56   3時間55分   89.0   C 
 釧路→札幌
 スーパー 
 おおぞら 
 釧路発   札幌着   所要時間   表定速度 
(km/h)
 停車 
 4002D    7:40   11:28   3時間48分   91.7   F 
 4004D    8:39   12:11   3時間32分   98.6   A 
 4008D   13:18   16:57   3時間39分   95.5   E 
 4012D   18:35   22:17   3時間42分   94.2   G 

<途中駅停車パターン>
A=南千歳、新得、帯広、池田(上りは逆順)
B=南千歳、トマム、新得、帯広、池田
C=南千歳、追分、新夕張、トマム、新得、帯広、池田、浦幌、白糠
D=新札幌、南千歳、トマム、新得、帯広、池田
E=白糠、池田、帯広、新得、トマム、南千歳
F=白糠、池田、帯広、新得、トマム、南千歳、新札幌
G=白糠、浦幌、池田、帯広、新得、トマム、南千歳、新札幌



広告


広告

広告

プロフィール

Author:dieseltrain


-

-