特急「おおぞら」の表定速度(1994)

 <1994.03.01 ダイヤ改正>
 札幌~釧路(石勝線経由 348.5キロ)
 札幌→釧路 
 おおぞら   札幌発   釧路着   所要時間   表定速度 
(km/h)
 4001D    7:20   12:19   4時間59分   69.9 
 4003D    9:53   14:46   4時間53分   71.4 
 4005D   12:16   17:05   4時間49分   72.4 
 4007D   14:42   19:35   4時間53分   71.4 
 4009D   16:31   21:00   4時間29分   77.7 
 4011D   18:46   23:32   4時間46分   73.1 
 4013D   23:00    6:00   7時間00分   49.8 
 釧路→札幌 
 おおぞら   釧路発   札幌着   所要時間   表定速度 
(km/h)
 4002D    7:03   11:41   4時間38分   75.2 
 4004D    9:31   13:56   4時間25分   78.9 
 4006D   11:04   15:56   4時間52分   71.6 
 4008D   13:29   18:26   4時間57分   70.4 
 4010D   15:08   19:56   4時間48分   72.6 
 4012D   17:49   22:35   4時間46分   73.1 
 4013D   23:00    6:00   7時間00分   49.8 




広告


広告

広告

プロフィール

Author:dieseltrain


-

-