「スーパー宗谷」表定速度比較

【札幌~稚内】(宗谷本線経由 396.2km)

<札幌→稚内>
 スーパー宗谷   札幌発   稚内着   所要時間   表定速度 
 2010.12.04
51D   7:48   12:47   4時間59分   79.5km/h 
53D  17:48   22:47   4時間59分   79.5km/h 
 2009.10.01
 2031D    7:48   12:47   4時間59分   79.5km/h 
 2033D   17:48   22:47   4時間59分   79.5km/h 
 2006.03.18
2031D   8:30   13:28   4時間58分   79.8km/h 
2033D  17:49   22:47   4時間58分   79.8km/h 
 2002.12.01
3031D   8:30   13:28   4時間58分   79.8km/h 
3033D  17:22   22:50   4時間58分   79.8km/h 

<稚内→札幌>
 スーパー宗谷   稚内発   札幌着   所要時間   表定速度 
 2010.12.04
52D   7:10   12:06   4時間56分   80.3km/h 
54D  16:51   21:50   4時間59分   79.5km/h 
 2009.10.01
 2032D    7:10   12:06   4時間56分   80.3km/h 
 2034D   16:51   21:50   4時間59分   79.5km/h 
 2006.03.18
2032D   7:10   12:07   4時間57分   80.0km/h 
2034D  18:02   23:01   4時間59分   79.5km/h 
 2002.12.01
3032D   7:37   12:35   4時間58分   79.8km/h 
3034D  16:53   21:50   4時間57分   80.0km/h 




広告


広告

広告

プロフィール

Author:dieseltrain


-

-