「オホーツク」表定速度比較

【札幌~網走】(石北本線経由 374.5km)

<札幌→網走>
 オホーツク   札幌発   網走着   所要時間   表定速度 
 2010.12.04
 11D    7:21   12:46   5時間25分   69.1km/h 
 9001D    7:55   13:21   5時間26分   68.9km/h 
 13D    9:41   15:09   5時間28分   68.5km/h 
 15D   15:08   20:37   5時間29分   68.3km/h 
 17D   17:30   22:58   5時間28分   68.5km/h 
 2002.12.01
 11D    7:24   12:45   5時間21分   70.0km/h 
 13D    9:41   15:09   5時間28分   68.5km/h 
 15D   15:16   20:47   5時間31分   67.9km/h 
 17D   17:30   22:57   5時間27分   68.7km/h 
 19D   22:25    6:15   7時間50分   47.8km/h 
 1988.03.13
 21D    7:03   12:25   5時間22分   69.8km/h 
 23D    9:30   14:50   5時間20分   70.2km/h 
 25D   16:05   21:21   5時間16分   71.1km/h 
 27D   17:30   22:56   5時間26分   68.9km/h 
 1985.03.14
 21D    7:00   12:45   5時間45分   65.1km/h 
 23D    9:30   15:20   5時間50分   64.2km/h 
 3027D   15:50   21:47   5時間57分   62.9km/h 
 25D   17:10   23:07   5時間57分   62.9km/h 
※3027Dは「おおとり」、9001Dは「流氷特急オホーツクの風」

<網走→札幌>
 オホーツク   網走発   札幌着   所要時間   表定速度 
 2010.12.04
 12D    6:23   11:46   5時間23分   69.6km/h 
 14D    9:30   14:45   5時間15分   71.3km/h 
 16D   13:29   18:47   5時間18分   70.7km/h 
 9002D   14:17   19:37   5時間20分   70.2km/h 
 18D   17:18   22:38   5時間20分   70.2km/h 
 2002.12.01
 12D    6:23   11:46   5時間23分   69.6km/h 
 14D    9:30   14:48   5時間18分   70.7km/h 
 16D   13:30   18:43   5時間13分   71.8km/h 
 18D   17:19   22:38   5時間19分   70.4km/h 
 20D   22:20    6:30   8時間10分   45.9km/h 
 1988.03.13
 22D    6:43   12:09   5時間26分   68.9km/h 
 24D    9:30   14:53   5時間23分   69.6km/h 
 26D   13:57   19:15   5時間18分   70.7km/h 
 28D   17:17   22:34   5時間17分   70.2km/h 
 1985.03.14
 22D    6:20   12:16   5時間56分   63.1km/h 
 3028D    9:05   15:05   6時間00分   62.4km/h 
 24D   13:28   19:15   5時間47分   64.8km/h 
 26D   16:37   20:32   5時間55分   63.3km/h 
※3028Dは「おおとり」、9002Dは「流氷特急オホーツクの風」



広告


広告

広告

プロフィール

Author:dieseltrain


-

-