「スーパーおおぞら」の表定速度(2007)

【2007.10.01ダイヤ改正】
札幌~釧路間(石勝線経由 348.5キロ)
 札幌→釧路
 スーパー 
 おおぞら 
 札幌発   釧路着   所要時間   表定速度 
(km/h)
 4001D    7:03   10:51   3時間48分   91.7 
 4003D    9:04   13:03   3時間59分   87.5 
 4005D   11:51   15:42   3時間51分   90.5 
 4007D   14:20   18:14   3時間54分   89.4 
 4009D   15:50   19:45   3時間55分   89.0 
 4011D   17:57   21:43   3時間46分   92.5 
 4013D   19:58   23:52   3時間54分   89.4 
 釧路→札幌
 スーパー 
 おおぞら 
 釧路発   札幌着   所要時間   表定速度 
(km/h)
 4002D    6:32   10:31   3時間59分   87.5 
 4004D    7:39   11:29   3時間50分   90.9 
 4006D    8:39   12:14   3時間35分   97.3 
 4008D   11:17   15:14   3時間57分   88.2 
 4010D   13:25   17:17   3時間52分   90.1 
 4012D   16:17   20:13   3時間56分   88.6 
 4014D   19:08   22:58   3時間50分   90.9 




広告


広告

お知らせ

いつもごらんいただきまして、ありがとうございます。

このほど、60万アクセスを達成しました。

今後も当ブログをよろしくお願いします。

広告

プロフィール

Author:dieseltrain


-

-